ПОЛТАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

31.12.2017 16:36 Оксана Пятибрат

В Горишних Плавнях провели открытый чемпионат среди теннисистов-любителей

Главный приз остался в Горишних Плавнях. «Серебро» и «бронза» уехали в Кременчуг и Глобино

30-го декабря в Горишних Плавнях состоялся открытый парный чемпионат среди местных любителей большого тенниса и гостей из других городов. Сражались участники на кортах нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

По окончании соревнований определились победители открытого парного чемпионата. Также был назван обладатель Кубка по итогам всех турниров 2017 года, сообщается в facebook на странице «Теннис в Горишних Плавнях».

Участниками турнира стали 26 теннисистов из Горишних Плавней, Кременчуга и Глобино. Все теннисисты были разбиты на 13 пар, среди которых была единственная женская пара, представлявшая Кременчуг.

Победителями чемпионата стали Виктор Хижкин и Артур Атаев из Горишних Плавней. Кременчужане Петр Веренинов и Сергей Чиганов завоевали серебряные медали. Третье место заняла пара в составе Юрия Семидоцкого из Кременчуга и Ивана Горобца из Глобино.

Лучшим теннисистом-любителем 2017 года был назван Артур Атаев из Горишних Плавней.